Comunidad Educativa

 

Consejo Escolar

ENTIDAD TITULAR

Almagro López, Mª Josefa

Campos Casquet, José María

Codina, Nuria

DIRECTORA

Martín Gómez, Nerea (Directora Titular)

PROFESORADO

Gutiérrez Matarín, Mª Angeles

Aguilar Delgado, Antonio Carmelo

Jurado Callejón, Mª Isabel 

Onteniente Gómis. Francisco

P.A.S.

Rosas Smulders, Angelines

PADRES/MADRES

Esperanza Tapia Tonda    (Miembro De Designación Directa Del Ampa)

Julio  Gallegos Rueda

Ana Bisbal Ramón

Mª Del Mar Cruz Úbeda

ALUMNADO

Tortosa Santiesteban, Enrique

Tortosa Santiesteban, José Miguel

REPTTE. COEDUCACIÓN

            Parra Segura, Asunción

REPTTE. AYUNTAMIENTO

            Vázquez Agúero, Maria del Mar

 

Equipo Directivo

Directora General y Titular del Colegio:                           Nerea Martín Gómez

Subdirector Pedagógico ESO, Bachillerato y CCFF:        Francisco Onteniente Gómis

Subdirectora Pedagógica Infantil-Primaria:                     Mª Ángeles Molina Pomedio

Coordinadora de Pastoral del Centro:                             Marina Ubeda Domínguez

Jefe de Estudios  ESO, Bachillerato y CCFF:                     Juan José Martínez Sola             

 

 

Coordinadores de Ciclos

Coordinadora de Infantil:                                     Mª Ángeles Molina Pomedio

Coordinadora 1er Ciclo E.P.:                                Paqui Diaz Martínez

Coordinadora 2º Ciclo E.P.:                                  Marina Übeda Dominguez

Coordinadora 3er Ciclo E.P.:                                Vanesa García Olea

Coordinadora 1er Ciclo ESO:                                Elena Rodríguez Carvajal

Coordinador de CCFF:                                          José Lozano Pastor

 

     

 

Organigrama Equipos Docentes

         Equipos Docentes

Educación Infantil:  

Educación Primaria:

  E.S.O. – Bachillerato – Ciclos Formativos de Grado Superior:

Adelina Mesas Quesada

Belén Díaz Martínez

Mª Ángeles Gutiérrez Matarín

Mª Victoria Requena Morellá

Mar Martos Casas

Pedro Aznar López

Susana Cortés Latorre

Yolanda Rodríguez Castilla

Maria Teresa Batlles De la Fuente

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ángel Martínez García

Antonio Aguilar Delgado

Carlos Alberto Pérez Plaza

Daniel Muñoz López

David López Santander

Emilio Romero Mármol

Inmaculada Martos Rubio

Irene Sánchez Lozano

Mª Carmen Lozano Martínez

Mª Isabel Ruiz Yebra

Mª Luz Lozano Martínez

Marina Úbeda Domínguez

Paqui Díaz Martínez

Pilar Jaldo Ruiz Cabello

Roberto Ureña Segura

Teresa López Ramírez

Vanesa García Olea

Angeles García Segura

María José Garzón Cruz

Esther Moya Buendia

Lilia Salmerón Romero

Anabel Guerrero González

José Antonio Rodríguez Martínez

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ángel Martínez García

Ángel Robles López

Antonio López López

Asunción Parra Segura

Blas Pardo Escoz

Carmen Hernández Cervantes

Celia Martínez Garzón

Covadonga Caro Martínez

Elena Rodríguez Carvajal

Ester Fortes Morales 

Fernando José de Paco Jiménez

Francisco Onteniente Gomis

Francisco Rodríguez Blanque

Inmaculada del Águila Campos

Jesús Alberto Carmona Martín

Jesús Santander Martínez

José Espinosa Cabezas

José Lozano Pastor

José Márquez Úbeda

Juan José Martínez Sola

Leticia Alonso Rubio

Loli Mena Enciso

Mª Ángeles García Ríos

Mª del Mar López Rueda      

Mª Eugenia Romero Asensio

Mª Teresa Sánchez Rubio

Magdalena Fernández Sánchez      

Margarita Paredes Ramírez

María Abad Castillo               

Marisa Jurado Callejón

Mercedes Torres Cañabate

Nerea Martín Gómez

Olga Navarro Salmerón

Patricia Torres Alcaraz

Anabel Guerrero González

Maria Isabel Mena Jurado

Pedro Mena Enciso

Cecilio Roman Mora

 

Equipo de Pastoral UNITAS

-       Coordinadora General y de primeras comuniones;

        Marina Úbeda Domínguez

-       Enlace de la FISC:

        Yolanda Rodríguez Castilla

-       Coordinador Grupos Lestonnac:

        Blas Pardo Escoz

-       Coordinador de Educación Primaria:

        Carlos Pérez Plaza

-       Coordinadoras de Educación Secundaria;

        Covadonga Caro Martínez y  María del Mar Gómez Bretones

-       Coordinadora de Bschillerato, Ciclos Formativos y Carácter

        Propio: Margarita Paredes Ramírez

 

 

 

Equipo de Orientación

-       Asunción Parra Segura

-       Nerea Martín Gómez

-       María Sánchez López-Gay

-       María Teresa Castillero Ostios

-       Esther Moya Buendia.

Equipo Motor de IntegraTIC

-       Angel Robles López

-       Fernando de Paco Jiménez

-       Juan José Martínez Sola  

Equipo Motor de Educación para el Desarrollo

-       Vanesa García Olea

Coordinadoras del Plan Bilingüe

-       Leticia Alonso Rubio

-       Esther Moya Buendia

 

 

 

 

 

 

Organigrama de Equipos No Docentes

Personal de Servicios Generales

Isabel Redondo Sanchez

Raquel Fernandez Vicente

Mª Paz Hernández Rodriguez

Rosario Beltrán Murcia

Rosa Borrego Ramon

Francisca Fernandez Alonso

Mercedes Carmen Figueroa Ruano

Clara Lucia Martinez Felices

Adela Pomedio Rodriguez

Jose Manuel Martinez Moreno

 

 

 

Personal de Secretaría y Administración

José Sanchez López

José Espinosa Cabezas (Secretario)

Angelines Rosas Smulders

Cristina Rosas Smulders

Jose Maria Campos Casquet (Gerente)

Personal de Servicios Complementarios

Mª del Mar Galván López