Comunidad Educativa

 

Consejo Escolar

ENTIDAD TITULAR

Campos Casquet, José Mª

Almagro López, Mª Josefa

Mena Enciso, Pedro Fdo.

DIRECTORA

Martín Gómez, Nerea

PROFESORADO

Gutiérrez Matarín, Mª Angeles

Aguilar Delgado, Antonio Carmelo

Jurado Callejón, Mª Isabel 

Pardo Escoz, Blas

P.A.S.

Espinosa Cabezas, José

PADRES/MADRES

Esperanza Tapia Tonda

(Miembro De Designación Directa Del Ampa)

Julio  Gallegos Rueda

Ana Bisbal Ramón

Mª Del Mar Cruz Úbeda

ALUMNADO

Del Águila Gómez, Blanca

Murcia Morales, Juan Francisco

REPTTE. COEDUCACIÓN

            Parra Segura, Asunción

REPTTE. AYUNTAMIENTO

            Rafaela Abad  Vivas-Pérez

 

Equipo Directivo

Titular del Centro:                                                José Mª Campos Casquet

Director Pedagógico Infantil-Primaria-Eso:        Nerea Martín Gómez

Director Pedagógico Bachillerato y CCFF:         Pedro Mena Enciso

Jefe de Estudios Infantil-Primaria:                      Mª Ángeles Molina Pomedio

Jefa de Estudios de ESO / Bachillerato:               Francisco Onteniente Gómis

Jefe de Estudios de CCFF:                                   Francisco Onteniente Gómis

Coordinadora de Pastoral del Centro:                  Marina Ubeda Domínguez

Coordinadores de Ciclos

Coordinadora de Infantil:                                     Mª Ángeles Molina Pomedio

Coordinadora 1er Ciclo E.P.:                                Paqui Diaz Martínez

Coordinadora 2º Ciclo E.P.:                                  Marina Übeda Dominguez

Coordinadora 3er Ciclo E.P.:                                Mª Carmen Lozano Martínez

Coordinadora Ciclo ESO:                                     Elena Rodríguez Carvajal

Coordinadora de Bachillerato:                              María Abad Castillo

Coordinador de CCFF:                                          José Lozano Pastor

 

 

Organigrama Equipos Docentes

         Equipos Docentes

Educación Infantil:  

Educación Primaria:

  E.S.O. – Bachillerato – Ciclos Formativos de Grado Superior:

Adelina Mesas Quesada

Belén Díaz Martínez

Mª Ángeles Gutiérrez Matarín

Mª Ángeles Molina Pomedio

Mª Victoria Requena Morellá

Mar Martos Casas

Pedro Aznar López

Susana Cortés Latorre

Yolanda Rodríguez Castilla

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ángel Martínez García

Ángeles Díaz Cano

Antonio Aguilar Delgado

Carlos Alberto Pérez Plaza

Carmen Ferrer Cortés

Carmen López Guillén

Daniel Briet Planells

Daniel Muñoz López

David López Santander

Emilio Romero Mármol

Gloria García Alcalde

Inmaculada Martos Rubio

Irene Sánchez Lozano

Mª Carmen Lozano Martínez

Mª Isabel Ruiz Yebra

Mª Jesús Pérez Pérez

Mª Josefa Plaza Aguilar

Mª Luz Lozano Martínez

María Bonillo Sánchez

Marina Úbeda Domínguez

Paqui Díaz Martínez

Pilar Jaldo Ruiz Cabello

Roberto Ureña Segura

Teresa López Ramírez

Vanesa García Olea

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ángel Martínez García

Ángel Robles López

Antonio López López

Asunción Parra Segura

Blas Pardo Escoz

Carmen Hernández Cervantes

Celia Martínez Garzón

Covadonga Caro Martínez

Elena Rodríguez Carvajal

Ester Fortes Morales 

Fernando José de Paco Jiménez

Francisco Onteniente Gomis

Francisco Rodríguez Blanque

Inmaculada del Águila Campos

Inmaculada Martos Rubio

Jesús Alberto Carmona Martín

Jesús Santander Martínez

José Espinosa Cabezas

José Lozano Pastor

José Márquez Úbeda

Juan José Martínez Sola

Leticia Alonso Rubio

Loli Mena Enciso

Mª Ángeles García Ríos

Mª del Mar López Rueda      

Mª Eugenia Romero Asensio

Mª Teresa Sánchez Rubio

Magdalena Fernández Sánchez      

Margarita Paredes Ramírez

María Abad Castillo               

Marisa Jurado Callejón

Mercedes Torres Cañabate

Nerea Martín Gómez

Olga Navarro Salmerón

Patricia Torres Alcaraz

Pedro Mena Enciso

 

Equipo de Pastoral

-       Marina Úbeda Domínguez

-       Mª Carmen Lozano Martínez

-       Covadonga Caro Martínez          

-       María Abad Castillo

-       Magdalena Fernández Sánchez

Equipo de Orientación

-       Asunción Parra Segura

-       Nerea Martín Gómez

-       Carmen Ferrer Cortés

Grupo Motor de Interioridad         

-       Covadonga Caro Martínez

-       Daniel Briet Planells

Equipo Motor de Trabajo Cooperativo CA-AC

-       Mercedes Torres Cañabate        

-       Paqui Díaz Martínez

                 -       Mª Ángeles Molina Pomedio

 

Equipo Motor de IntegraTIC

-       Juan José Martínez Sola

-       Fernando de Paco Jiménez

-       Emilio Romero Mármol   

Equipo Motor de Educación para el Desarrollo

-       Mª Eugenia Romero Asensio

-       Vanesa García Olea

Coordinador del Plan Bilingüe

-       Daniel Briet Planells

Coordinadora Grupos Lestonnac

-       Covadonga Caro Martínez          

Enlace con la FISC

-       Yolanda Rodríguez Castilla

 

 

 

 

 

Organigrama de Equipos No Docentes

Personal de Servicios Generales

Isabel Redondo Sanchez

Raquel Fernandez Vicente

Mª Paz Hernández Rodriguez

Rosario Beltrán Murcia

Rosa Borrego Ramon

Francisca Fernandez Alonso

Mercedes Carmen Figueroa Ruano

Clara Lucia Martinez Felices

Adela Pomedio Rodriguez

Jose Manuel Martinez Moreno

 

 

 

Personal de Secretaría y Administración

José Sanchez López

José Espinosa Cabezas (Secretario)

Angelines Rosas Smulders

Cristina Rosas Smulders

Jose Maria Campos Casquet (Gerente)

Personal de Servicios Complementarios

Mª del Mar Galván López

Maria José García López

Amara Requena Morellá

Otro Personal Titulado No Docente

Nerea Martín Gómez (Psicóloga)

Fernando de Paco Jimenez (Coordinador TICs)